Band

Das ist Plan D:

Unsere männliche Stimme:

Matthias „Matze“ Jahn – Gesang

Wollt ihr wissen, wie man ein richtig guter Entertainer und Sänger wird?
Schreibt an:
Matze@pland-band.de

 

 

 

Unser weibliches Herzstück:

Franziska Immel – Gesang

Wollt ihr wissen, wie man sich als Frau, bei 5 Männern in der Band durchsetzt?
Schreibt an:
Franzi@pland-band.de

 

 

 

An der Action Gitarre:

Tom Jost – Gitarre

Wollt ihr wissen, wie laut man eine Gitarre aufdrehen kann?
Schreibt an:
Tom@pland-band.de

 

 

 

Manche spielen Bass, er spielt besser:

Heiner Dahlhaus – Bass

Wollt ihr wissen, was der Bass muss?
Schreibt an:
Heiner@pland-band.de

 

 

 

An den schwarzen UND an den weißen Tasten:

Kim Janik Pimpl – Keyboards

Wollt ihr wissen, wieso Kim bei uns der Teppichverlegemeister ist?
Schreibt an:
Kim@pland-band.de

 

 

 

An der pinken Play-Station:

Björn T. Dapper – Schlagzeug

Wollt ihr wissen, warum ein Schlagzeug nie zu laut sein kann?
Schreibt an:
Bjoern@pland-band.de

 

 

An der Action Kamera:

Fabian und Lars Schlosser – Fotografie

 

 

Gastmusiker:

Alex Siegel – Drums – Aushilfe am 21.05.2022

Johannes Herzog – Bass – Aushilfe am 07.06.2024

 

Ehemalige Bandmitglieder:

Marcus Frink – Keyboard – 2019

Peter Reichart – Gesang – 2019 bis 2024

 

Kurze Gasteinlagen bei Plan D:

Dirk „Schimmel“ Schäfer – Drums – Soundcheck am 21.05.2022